Serie C, playoff e playout ecco il programma

Serie C, playoff e playout ecco il programma

Aprile 25, 2022 Off Di Angelo Sorbello

PLAYOFF, PRIMO TURNO

1 maggio, gara unica

Girone A

  • Lecco-Pro Patria
  • Pro Vercelli-Pergolettese
  • Juventus U23-Piacenza

Girone B

  • Pescara-Carrarese
  • Ancona-Olbia
  • Gubbio-Lucchese

Girone C

  • Monopoli-Picerno
  • Virtus Francavilla-Monterosi Tuscia
  • Foggia-Turris

PLAYOFF, SECONDO TURNO

4 maggio, gara unica

Girone A

  • Triestina-peggiore classificata primo turno
  • Migliore classificata primo turno-seconda migliore classifica primo turno

Girone B

  • Entella-peggiore classificata primo turno
  • Migliore classificata primo turno-seconda migliore classifica primo turno

Girone C

  • Avellino-peggiore classifica primo turno
  • Migliore classificata primo turno-seconda migliore classifica primo turno

FASE NAZIONALE PLAYOFF PRIMO TURNO

8-12 maggio, gare di andata e ritorno

  • Feralpi Salò-da determinare
  • Cesena-da determinare
  • Renate-da determinare
  • Palermo-da determinare
  • Migliore classificata spareggi-da determinare

FASE NAZIONALE PLAYOFF SECONDO TURNO

17-21 maggio, gare di andata e ritorno

  • Reggiana-da determinare
  • Padova-da determinare
  • Catanzaro-da determinare
  • Migliore classifica primo turno playoff nazionali-da determinare

FINAL FOUR

25-29 maggio, gare di andata e ritorno

Semifinali

  • Qualificata dalla fase nazionale playoff secondo turno-qualificata dalla fase nazionale playoff secondo turno
  • Qualificata dalla fase nazionale playoff secondo turno-qualificata dalla fase nazionale playoff secondo turno

5-12 giugno, finale andata e ritorno: chi vince è promossa in Serie B

  • Qualificata dalle semifinali final four-qualificata dalle semifinali final four-

PLAYOUT

7-14 maggio, gare di andata e ritorno: chi perde è retrocesso in Serie D

Girone A

  • Giana Erminio-Trento
  • Pro Sesto-Seregno

Girone B

  • Imolese-Viterbese
  • Fermana-Pistoiese

Girone C

  • Paganese-Fidelis Andria